Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с сентября 2019 года. Новая версия доступна по адресу https://75.ru

Семинар для руководителей в рамках Краевого слета юных экологов и членов школьных лесничеств

06 Июля 2016 г


Не только с ребятами ведется работа на краевом слете юных экологов и  членов школьных лесничеств, но и с руководителями команд. Важно, чтобы верные старшие наставники школьников участвовали в семинарах и также были готовы ответить на многие важные вопросы молодого поколения. И пока команды проходят практические туры по группам – экологи, лесоводы, зоологи и ботаники, руководители команд также принимают активное участие в слете.

Так 5 июля с 10 утра до 12:30 в рамках краевого слета юных экологов и членов школьных лесничеств состоялся семинар для руководителей команд. Данное мероприятие проводила Кеня Елена Станиславовна -  начальник отдела экспертизы Государственной лесной службы края. На ее семинаре были рассмотрены вопросы написания научно-исследовательских работ в школьных лесничествах. Руководители своих команд могли задать насущные вопросы по актуальным темам, по методике научных работ. Семинар проводился в формате диалога: Елена Станиславовна рассказывала о научно-исследовательских работах, о правилах их составления, а руководители в свою очередь задавали вопросы и делились мнениями.

Кроме того 6 июля состоялся семинар Огневой Олеси Владимировны -  заместителя директора филиала ФБУ Рослесозащита  «Центр защиты леса Забайкальского края» по теме  «Лесное семеноводство». В ходе лекции рассматривались вопросы лесного семеноводства. Наряду с познавательной презентацией Олеся Владимировна рассказала аспекты своей темы, а также представила образцы семян лесных растений.