О совещании по вопросам перспективного развития электросетевой инфраструктуры
01 Июля 2016 г
Сегодня, 1 июля 2016 г. главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю провел совещание по вопросам организации и эффективного взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа и энергосетевых компаний в части перспективного развития электросетевой инфраструктуры. В совещании приняли участие врио первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.С.Кулаков, представители исполнительных органов государственной власти Забайкальского края – и.о. Министра территориального развития Забайкальского края А.М.Бутырский, и.о. начальника Государственной жилищной инспекции Забайкальского края А.З.Иткин, и.о. руководителя Региональной службы по тарифам Забайкальского края В.И.Паздников, а также представители органов прокуратуры и руководители энергоснабжающих предприятий Забайкальского края. В ходе совещания рассмотрены вопросы о принятых исполнительными органами государственной власти Забайкальского края мерах по реализации принципа равенства затрат на 1 условную единицу при установлении тарифов на передачу электроэнергии для сетевых компаний региона, о возможности внесения изменений в действующее законодательство в части исключения сбытовой надбавки из стоимости электроэнергии, приобретаемой сетевыми компаниями в целях компенсации потерь. Руководители энергоснабжающих предприятий доложили о проблемах в рамках рассматриваемых вопросов. По всем рассмотренным вопросам были выработаны предложения, которые войдут в итоговый протокол совещания.