Сводка ГИБДД за 28.07.2016
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ
ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ
Управление Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
г.Чита, ул.Проезжая – 46, каб.403. Тел\\факс 26-65-54. Е-mail: propgaizabkr75@yandex.ru
Сводка за 28 июля 2016 года
За прошедшие сутки на дорогах края зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий : в 3 случаях, 4 человека получили травмы, один погиб.
В 12:15 Хилокский район, ФАД «Иркутск-Чита» 865 км, 37-летний водитель автомашины «УАЗ 29671» допустил выезд на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной «VOLVOFН-ТRUСК».
В результате ДТП водитель автомашины «УАЗ» погиб, пассажир госпитализирован в медицинское учреждение.
В 13:00 Шилкинский район, проселочная дорога в 500 м. от 53 км. трассы «Могойтуй-Сретенск-Олочи», 35-летний водитель мотоцикла ИЖ «Планета-5» не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель госпитализирован в медицинское учреждение.
В 18:00 Могойтуйскийрайон, ФАД«ЧитаЗабайкальск», 180км, 37-летний водитель автомашины «ВАЗ-210540» вследствие несоблюдения дистанции, совершил столкновение (с последующим опрокидыванием) с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «TOYOTACAMRY». В результате ДТП водитель и пассажир госпитализированы с травмами в медицинское учреждение.
Инспекторами дорожно-патрульной службы за сутки выявлено 1721 нарушение Правил дорожного движения: 24 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии, 1637 превысили скоростной режим, 44 допустили выезд на полосу встречного движения.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает Вам о том, что уведомления о правонарушениях, необходимо узнавать на Едином портале государственных услуг, который позволяет гражданину оперативно владеть информацией о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения.
Мы призываем водителей, пешеходов и пассажиров во избежание дорожно-транспортных происшествий соблюдать Правила и тогда Вам не придется оплачивать штрафы!
А у меня на этом всё, желаю всем удачного дня и берегите себя!