Сводка ГИБДД за 17-18.09.2016
Доброе утро уважаемые участники дорожного движения!
За прошедшие субботу и воскресенье на территории Забайкальского края произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, из них в 14 дтп пострадали 19 человек, один погиб.
Суббота:
В 03:50 г. Чита, ул. Ивановская, 24-летний водитель автомашины «HONDAPARTNER», не справился с рулевым управлением, допустил наезд на препятствие (рекламную конструкцию).
В результате происшествия водитель госпитализирован.
В 21:40 Оловяннинский район, ФАД А-350, «Чита-госграница КНР», 310 км, 44-летний водитель автомашины «TOYOTAIPSUM», вследствие несоблюдения дистанции совершил столкновение с мотоциклом «ИМЗ 8103-10».
В результате ДТП госпитализированы с травмами 17-летний водитель мотоцикла и 16-летний пассажир мотоцикла. Находились без мотошлемов, жители станции Мирная.
Воскресенье
В 13:00 на автодороге Бырка-Акша в Ононском районе, водитель автомашины «ТОYОТА САRINА» не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание.
В результате ДТП 24-летний водитель, житель села Нижний Цасучей погиб.
В 16:00 с. Калга ул. Балябина , 41-летний водитель мотоцикла «ИМЗ 8.103.10» (Урал) с боковым прицепом, в/у не имеет, без мотошлема, с признаками алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением допустил опрокидывание.
В результате ДТП пострадали водитель и пассажир мотоцикла.
В 20:00 подъездная автодорога к п. Шерловая гора от ФАД А-350 Чита-Забайкальск 4 км, 29-летняя водитель автомашины «ТОYОТА СОRОLLА» не соблюдая дистанцию, допустила столкновение с автомашиной «ГАЗ-51Р». В результате ДТП пострадал 38-летний пассажир «ТОYОТА СОRОLLА».
Инспекторами дорожно-патрульной службы за выходные дни выявлено 1583 нарушения Правил дорожного движения: 60 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 437 превысили скоростной режим, 11 не оплатили штрафы в установленный законом срок, 105 нарушили Правила применения ремней безопасности, 41 пешеход переходили проезжую часть в неустановленном месте.
Уважаемые участники дорожного движения!
Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
За нарушение Правил в части обязательного наличия световозвращателей пешеход может быть наказан по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ предупреждением или штрафом 500 руб.
Будьте взаимовежливы на дорогах и берегите себя!