Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с сентября 2019 года. Новая версия доступна по адресу https://75.ru

Сводка ГИБДД на 19.07.2016

21 Июля 2016 г

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ

ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

Управление Государственной инспекции

безопасности дорожного движения

г.Чита, ул.Проезжая – 46, каб.403. Тел\\факс 26-65-54. Е-mail: propgaizabkr75@yandex.ru

 

Сводка за 19 июля 2016 года

 

За прошедшие сутки на дорогах края зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий: в 6 случаях, 8 человек получили травмы.

 

В 17:40 в г. Борзя, ул. Соловьевская, 48-летний водитель мопеда «WONJAN-48» не имеющий права управления т/с, в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «HONDA CR-V».

В результате ДТП водитель мопеда госпитализирован с травмами в медицинское учреждение.

В 21:30 ЗАТО п. Горный, ул. Дружбы, 39-летний водитель автомашины «HONDA FIT» при движении по дворовой территории допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, находящегося на обочине.

В результате ДТП у несовершеннолетнего пешехода травмы в виде ушибов.

 

В 22:00 Тунгокоченский район, автодорога «Вершино-Дарасунский-Верх.Усугли», водитель (1958 г.р.), управляя автомашиной «TOYOTA HARRIER», в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадали водитель и 2 пассажира. Пассажиры госпитализированы с травмами в медицинское учреждение.

 

В 22:00 г. Чита, ул. Амурская, водитель автомашины «VOLKSWAGEN PASSAT СС» при совершении маневра поворот налево, на регулируемом перекрестке, не предоставил преимущество в движении автомашине, двигавшейся во встречном направлении «INFINITI FX-35». В результате ДТП пострадали водители автомашин.

 

Инспекторами дорожно-патрульной службы за сутки выявлено 2068 нарушений Правил дорожного движения: 25 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, 1521 превысили скоростной режим, 62 допустили выезд на полосу встречного движения, 70 нарушили Правила применения ремней безопасности.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает о том, что Нарушение Правил дорожного движения приводит к дорожно-транспортным происшествиям при которых гибнут люди!

 

Мы призываем водителей, пешеходов и пассажиров во избежание трагических