Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с сентября 2019 года. Новая версия доступна по адресу https://75.ru

Сводка ГИБДД на 16-17.07.2016

18 Июля 2016 г

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ    

ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

Управление Государственной инспекции

безопасности дорожного движения

   г.Чита, ул.Проезжая – 46, каб.403. Тел\\факс 26-65-54. Е-mail: propgaizabkr75@yandex.ru

 

Сводка за 16-17 июля 2016 года

 

За прошедшие выходные дни на дорогах края зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в 10 случаях, 13 человек получили травмы.

 

        В субботу 06:00 Шилкинский район, п. Холбон, ул. Лазо, 27-летний водитель автомашины «TOYOTAMARK-2» не справился с рулевым управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, совершил столкновение с мотоциклом. «INTRUDER» (КНР).    В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла.

  

 

     В субботу 13:00 Балейский район, автодорога «Нерчинск-Шоноктуй», 120км, 44-летний водитель автомашины «TOYOTALANDCRUISER» не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание.В результате ДТП пострадал водитель.

  

     В субботу 22:50 Улетовский район, ФАД «Иркутск-Чита», 999км, 37-летний водитель автомашины «HONDASTEPWGN» допустил наезд на животное (лошадь).

    В результате ДТП пострадали водитель и 2 пассажира – женщины 1960 и 1961 г.р.

    

      В воскресенье в 20.00 ФАД Чита-Хабаровск 274 км, Чернышевский район, 58 – летний водитель автомобиля «Рено Меган» не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомобиля.

  

 

Инспекторами дорожно-патрульной службы за вых.дни выявлено 701 нарушение Правил дорожного движения: 71 водитель управляли тс в состоянии опьянения, 150 нарушили Правила применения ремней безопасности, 42 перевозили маленьких пассажиров без детских удерживающих устройств, 18 не оплатили штрафы в установленный законом срок.

 

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны за рулем автомобиля. Не управляйте транспортом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих вас людей. И относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения.

 

А у меня на этом всё, желаю всем удачного дня и берегите себя!