Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с сентября 2019 года. Новая версия доступна по адресу https://75.ru

Выплата пенсий в апреле через почтовые отделения

08 Апреля 2020 г

Пенсии за апрель в Забайкальском крае сотрудники АО «Почта России» доставят на дом пенсионерам досрочно. В рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Забайкальского края в апреле текущего года АО «Почта России» досрочно осуществляет доставку пенсий и иных социальных выплат на дом всем гражданам, включая тех, кто получает пенсии через кассы организаций почтовой связи. Из-за сложной эпидемиологической обстановки и временных ограничений, которые действуют на территории России, в том числе и в Забайкальском крае, АО «Почта России» доставляет пенсии на дом в апреле текущего года по следующему графику:

- 2 апреля - доставка пенсий за 3 апреля,

- 3 апреля - за 4 и 5 апреля,

- 4 апреля - за 6 и 7 апреля,

- 5 апреля - за 8 и 9 апреля,

- 6 апреля - за 10 и 11 апреля,

- 7 апреля – за 12 и 13 апреля,

- 8 апреля – за 14 и 15 апреля,

- 9 апреля – за 16 и 17 апреля,

- 10 апреля – за 18 и 19 апреля,

- 11 апреля – за 20 и 21 апреля,

- 12 апреля – за 22 и 23 апреля.

«Все пенсии и пособия в апреле текущего года будут выплачены жителям Забайкалья в полном объеме. При этом гражданам нет необходимости посещать почтовые отделения – пенсии им доставят почтальоны на дом. Если пенсионеры в указанные даты не находились дома и не смогли получить пенсию, им не стоит беспокоиться. Так как сотрудники почтовых отделений неоднократно будут осуществлять доставку пенсий на дом забайкальцам», - рассказала заместитель управляющего ОПФР по Забайкальскому краю Вера Безрукова.