Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с сентября 2019 года. Новая версия доступна по адресу https://75.ru

МОУ «Усть-Наринзорская ООШ» выиграла грант в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

03 Апреля 2020 г

10 февраля 2020 года Министерство Просвещения Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в целях реализации мероприятия «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым
направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в
рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной
программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской

Федерации «Развитие образование».

На данный конкурс было подано 66 заявок от образовательных организаций России, из них 10 от Забайкальского края, в т.ч. 3 от школ муниципального района «Сретенский район».

В конкурсе на получение гранта участвовали МОУ «Кокуйская СОШ № 1», МОУ «Кокуйская СОШ № 2» и МОУ «Усть-Наринзорская ООШ». В данных школах работают высококвалифицированные педагоги во главе с отличной командой администрации. Конкурсная документация была представлена в полном объёме. 

По результатам конкурсного отбора к участию были допущены заявки 30 ОО, отклонено 36.  Заявка МОУ «Кокуйская СОШ № 1» была отклонена по причине имеющейся задолженности по налогам на дату не ранее чем за  30 календарных дней на дату подачи заявки. Заявки МОУ «Кокуйская СОШ № 2» и МОУ «Усть-Наринзорская ООШ» были допущены.

Победителями конкурсного отбора  стали 13 ОО России, из них 4 образовательных организации Забайкальского края, в число которых вошло Муниципальное общеобразовательное учреждение «Усть-Наринзорская основная общеобразовательная школа», которое набрало 23 балла. Сумма гранта МОУ «Усть-Наринзорская ООШ» составляет 3799,6 тыс. рублей, остальные школы-победители Забайкальского края получат по 2000,0 тыс. рублей. Одного балла до победы не хватило МОУ «Кокуйская СОШ № 2» (она набрала 22 балла).

На средства гранта школа проведет тематические смены в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий.

Огромное спасибо администрации и педагогам данных школ за участие в конкурсе, защиту чести и престижа муниципального района «Сретенский район» на уровне России. Вы все молодцы! Особые слова благодарности в адрес МОУ «Усть-Наринзорская ООШ».   Поздравляем с победой!

Заместитель начальника Управления образованием администрации муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края

  Ирина Игоревна Афанасьева