Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с сентября 2019 года. Новая версия доступна по адресу https://75.ru

Любителям осенней рыбалки!

22 Октября 2019 г

Ловля рыбы в осенний период для многих рыбаков особый вид отдыха. Они с удовольствием снаряжаются, встают до рассвета и не останавливает их даже усиливающийся утренний мороз. Часто рыбаки используют лодки. Нужно понимать, что осенью, при несчастном случае, например, при опрокидывании лодки, нагруженной пассажирами, рюкзаками, и другими вещами, людям труднее спастись, нежели летом, сильно мешает плотная теплая одежда, и холодная вода, от которой быстро коченеют руки и ноги. Подобные случаи происходят каждый год, часто со смертельным исходом. Люди запутываются в своих сетях, или просто не могут выплыть в тяжелой одежде и сапогах. Мы всегда объясняем, что такая простая вещь, как спасательный жилет в трудную минуту может спасти жизнь, даже если человек не умеет плавать, даже если он при падении в воду потерял сознание, он все равно останется на плаву. Это правило, которое обязан выполнять каждый человек который садиться в лодку, а управляющий лодкой, несет ответственность за безопасность своих пассажиров. Так же необходимо не превышать допустимое число человек на судне, что влияет на устойчивость лодки и воздержаться от употребления спиртных напитков.
Соблюдайте эти правила.

Так же напоминаем, что гребные лодки массой до 200 кг. включительно не подлежат регистрации в ГИМС, а так же с января 2020 года будут облагаться налогом. В связи с этим рекомендуем снять такое судно с учета, а так же суда с мощностью двигателя до 10 л.с. 

Ст. госинспектор Сретенского ИУ
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по
Забайкальскому краю
Простакишин М.К.

Сретенский район, пгт Кокуй, 
ул. Комсомольская, д. 8, каб.8
8(30246) 31-4-20